Калибратор осциллографов Fluke 9500B/1100
Краткое описание калибратора осциллографов Fluke 9500B/1100 (Артикул: 1623989):
Активная головка 9560 – для максимально сглаженного синусоидального сигнала до 6,0 ГГц
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Напряжение постоянного тока | |
| Амплитуда | от ± 1 мВ до ± 200 В на 1 МОм от ± 1 мВ до ± 5 В на 50 Ом |
| Точность | ± (0,025 % + 25 мкВ) |
| Отклонение | ± 11,2 % |
| Прямоугольный сигнал | |
| Амплитуда | Диапазон: от 40 мкВ до 200 В пик-пик на 1 МОм; от 40 мкВ до 5 В пик-пик на 50 Ом Полярность: Положительная, отрицательная или симметричная относительно земли Точность (от 10 Гц до 10 кГц): < 1 мВ ± (1 % + 10 мкВ); от 1 до 21 мВ ± (0,10 % + 10 мкВ) Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно Отклонение: ± 11,2 % |
| Время нарастания/спада | < 100 В < 150 нс ≥ 100 В < 200 нс |
| Выброс | < 2 % в пике для первых 500 нс |
| Частота | Диапазон: от 10 Гц до 100 кГц Точность: ± 0,25 ppm Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно |
| Импульс с малым временем нарастания | |
| Амплитуда | Диапазон: от 5 мВ до 3 В пик-пик на 50 Ом Точность: от +50 до –150 пс Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно |
| Время нарастания/спада | Уменьшение сигнала до нуля 500 пс |
| Отношение Mk/Sp | 1:9 |
| Выбросы (на КСВН 1,2:1) | < ± в пике на 8 ГГц < ± 1,5 % в пике на 3 ГГц (первые 10 нс) |
| Частота | Диапазон: от 10 Гц до 2 МГц Точность: ± 0,25 миллионной доли Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно |
| Импульс с большим временем нарастания | |
| Амплитуда | Диапазон: от 1 мВ до 200 В пик-пик на 1 МОм; от 1 мВ до 5 В пик-пик на 50 Ом Точность: ±3 % Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно |
| Отношение Mk/Sp | 1:1 |
| Частота | Диапазон: от 10 Гц до 100 кГц Точность: ± 0,25 миллионной доли Ранжирование: 1; 2; 5 или 1; 2; 2,5; 4; 5 или непрерывно |
| Отметки времени | |
| Типы | Прямоугольные/синусоидальные, импульсные, узкие треугольные |
| Импульсные | Период: от 1 мкс до 55 с Время нарастания/спада: 2,5 % от периода |
| Узкие треугольные | |
| Точность временной развертки | Нормальная: ± 0,25 миллионной доли |
| Дрожание фазы временной развёртки | 10 пс пик-пик |
| Отклонение | ± 45 % для периода |
| Амплитуда | от 100 мВ до 1 В пик-пик |
| Сглаженная синусоидальная волна и двойная синусоидальная волна | |
| Амплитуда (сглаженная волна на 50 Ù) | от 0,1 Гц до 550 МГц от 4,44 мВ до 5,560 В пик-пик от 550 МГц до 2,5 ГГц от 4,44 мВ до 3,336 В пик-пик от 2,5 до 3,2 ГГц от 4,44 мВ до 2,224 В пик-пик от 3,2 до 6,4 ГГц от 25 мВ до 2 В пик-пик Точность: ± 1,5 % при 50 кГц |
| Плоскостность (Сглаженная волна относительно 50 кГц) | от 0,1 Гц до 300 МГц ± 2 % от 300 до 550 МГц ± 3 % от 550 МГц до 1,1 ГГц ± 4 % от 1,1 до 3,2 ГГц ± 5 % от 3 до 6 ГГц ± 5 % |
| Входной импеданс | |
| Измерение сопротивления (недоступно для 9550) | Диапазон: от 10 до 150 Ом и от 50 кОм до 12 МОм Точность: от 10 до 40 (Вт) ± 0,5 % от 40 до 90 ± 0,1 % от 90 до 150 ± 0,5 % от 50 до 800 к ± 0,5 % от 800 до 1,2 М ± 0,1 % от 1,2 до 12 М ± 0,5 % |
| Измерение емкости (недоступно для головок 9550 и 9560) | Диапазон: от 1 до 95 пФ Точность: от 1 до 35 пФ 2 % ± 0,25 пФ; от 35 до 95 пФ 3 % ± 0,25 пФ |
| Ток | |
| Амплитуда | Постоянный ток: от ± 100 мкА до ± 100 мА Прямоугольный сигнал: от ± 100 мкА до ± 100 мА пик-пик |
| Точность | ± (0,25 % + 0,5 мкА) |
| Выход полного видеосигнала | |
| Амплитуда | 1,0 В; 0,7 В; 0,3 В |
| Тип поля | Белое, серое или черное |
| Полярность синхронизации | Положительная или отрицательная |
| Низкочастотный линейный пилообразный сигнал | |
| Формы сигналов | 1 В пик-пик сим. треугольная |
| Время нарастания | от 1 мс до 1 с |
| Импульс перегрузки | |
| Амплитуда | от 5 до 20 В на 50 Ом |
| Полярность | Положительная или отрицательная |
| Триггер | Ручной |
| Задержка фазы между каналами | |
| Нерегулируемая задержка | ± 25 пс между каналами |
| Регулируемая задержка | ± 5 пс между каналами |
| Диапазон частоты | от 10 Гц до 100 МГц |
| Закороченный/незамкнутый выход | |
| Дополнительный вход | |
| Прохождение сигнала | От входа на задней панели к любой активной головке |
| Максимальный входной сигнал | Напряжение: ± 40 В пик-пик Ток: ± 400 мА пик-пик |
| Частота | Выбираемая пользователем: f (до 120 MГц), f/10 или f/100 Свободная: 100 Гц |
| Вход источника опорной частоты | Диапазон частоты: от 1 до 20 МГц с шагом 1 МГц Уровень: обычно от 90 мВ до 1 В пик-пик Диапазон захвата: ± 50 миллионных долей |
| Выход источника опорной частоты | Частота: 1 МГц или 10 МГц Уровень: В 50 Вт: 1 В пик-пик (обычно) |
| Общие технические характеристики | |
| Температура | Эксплуатация: от 5 до 40 °C Хранение: от 0 до 50 °C |
| Мощность, срок службы батарей | Напряжение: от 95 до 132 В ср. кв. зн. или от 290 до 264 В ср. кв. зн. Частота: от 48 до 63 Гц Потребление: 400 ВА |
| Габариты | 440 x 427 x 133 мм |