Многофункциональный калибратор электрических тестеров Fluke 5320A/VLC EU
Многофункциональный калибратор электрических тестеров 5320A/VLC/40 - это калибратор многофункционального электрического тестера 5320A/VLC Multifunction Electrical Tester Calibrator with 40 kV Probe с датчиком на 40 кВ.
Калибратор 5320A Multifunction Electrical Tester Calibrator является точным и гибким инструментом для эффективной калибровки различных разновидностей и моделей электрических тестеров.
Модель 5320A калибратора, работающая на постоянном токе, заменяет резисторы, декадные магазины и другие специализированные приспособления. Она включает в себя прецизионные высоковольтные и высокоточные резисторы, обеспечивающие меньшие значения погрешности измерений.
Чтобы еще более повысить эффективность использования калибратора 5320A, в него включена поддержка ПО автоматизации MET/CAL® Plus Calibration Management Software. Программное обеспечение MET/CAL Plus стало промышленным стандартом в области автоматизации процесса электрокалибровки и управления инвентарем калибровочной лаборатории. MET/CAL Plus является доступным по цене законченным, масштабируемым решением.
Удобные стандартизованные подключения обеспечиваются в устройстве 5320A интерфейсами LAN, GPIB и RS-232.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Точный источник с низким сопротивлением | Диапазоны: от 100 мОм до 10 кОм Разрешение: 3,5 разряда (плавно регулируется) Максимальный диапазон силы тока: от 5 до 400 мА Режимы: 2-проводной и 4-проводной Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % установки |
| Источник с высоким сопротивлением (высокое напряжение) | Диапазоны: от 10 кОм до 100 ГОм Разрешение: 4,5 разряда (плавно регулируется до 10 ГОм) Максимальный диапазон напряжения: от 55 до 1575 Впик Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % установки |
| Адаптер-умножитель сопротивления (для источника с высоким сопротивлением) | Диапазон сопротивления: от 350 МОм до 10 ТОм Максимальное тестовое напряжение: 5500 В постоянного тока Наилучшая погрешность за 1 год: погрешность резистора 5320A увеличивается на ± 1 % отображаемого значения |
| Источник с низким сопротивлением (сильный ток) | Диапазоны: от 25 мОм до 1,8 кОм (16 значений) Максимальный диапазон силы тока: от 0,025 до 30 А (постоянный ток); от 0,15 до 40 А (кратковременный) Наилучшая погрешность за 1 год: ± 5 мОм установки Компенсация контура: от 0 до 10 Ом (режим сканирования); от 0 до 2 Ом (режим активной компенсации) Спецификация компенсации контура: ± 1 % + 15 мОм (режимы сканирования и активной компенсации) |
| Источник утечки тока в линии | Диапазоны: от 0,1 до 30 мА Разрешение: 10 мкА Диапазон тестового напряжения: от 10 до 250 В Режимы: пассивный, дифференциальный, замещающий, активный Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,3 % + 1 мкА установки |
| Устройство с остаточным током | Диапазон тока отключения: от 3 до 3000 мА Режимы тока отключения: 0,5 x I; 1 x I; 1,4 x I; 2 x I; 5 x I Наилучшая одногодичная спецификация тока отключения: ± 1 % ср. кв. зн. Диапазон времени отключения: от 10 до 5000 мс Наилучшая одногодичная спецификация времени отключения: ± 0,25 мс |
| Мультиметр | Диапазон напряжения: от 0 до 1100 В ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока Разрешение по напряжению: 4,5 разряда Наилучшая одногодичная спецификация напряжения: ± 0,15 % показания + 5 мВ Диапазон силы тока: от 0 до 30 А ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока Разрешение по току: 4,5 разряда Наилучшая одногодичная спецификация тока: ± 0,15 % показания + 0,15 мА Фантомная мощность: от 0 до 33 кВА Разрешение по фантомной мощности: 3 разряда Наилучшая одногодичная спецификация мощности: √((V)² + (I)²) |
| Режим измерения силы тока утечки высокого напряжения (режим мультиметра) | Диапазон силы тока: от 0 до 300 мА ср. кв. зн. переменного тока или постоянного тока Разрешение по току: 4,5 разряда Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,2 % показания + 0,21 мА |
| Адаптер-делитель 10 кВ (для входа мультиметра) | Диапазон напряжения: от 0 до 10 кВ пика переменного тока или постоянного тока Коэффициент делителя напряжения: 1000:1 Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,3 % показания + 5 В постоянного тока; ± 0,5 % показания + 5 В переменного тока (50 или 60 Гц) |
| Дополнительный щуп 40 кВ (для входа мультиметра) | Диапазон напряжения: от 0 до 40 кВ пика переменного тока или постоянного тока Коэффициент делителя напряжения: 1000:1 Наилучшая погрешность за 1 год: ± 0,5 % показания + 10 В постоянного тока; ± 0,5 % показания + 10 В переменного тока (50 или 60 Гц) |
| Источник для калибровки напряжения | Диапазоны: от 3 до 600 В переменного или постоянного тока Разрешение по напряжению: 4 разряда Частота: от 40 до 400 Гц Разрешение по частоте: 3 разряда Максимальная сила тока нагрузки: 500 мА (переменный ток); 5 мА (постоянный ток) Наилучшая одногодичная спецификация тока: ± 0,1 % установки + 9 мВ |
| Время прогрева | 30 мин |
| Класс безопасности | Класс I в соответствии с EN 61010-1 |
| Габариты | 450 х 480 х 170 мм |
| Масса | 18 кг |
| Линия электроснабжения | 115/230 В переменного тока ± 10 % (50/60 Гц) |