Установка для проверки параметров электрической безопасности GPT-712003
Связаться с отделом продаж:
info@geekprom.ru
100% Надежность
Особенность серии заключается в поддержке испытаний емкостной нагрузки (до 47 мкФ). Это позволяет применять установки для тестирования ИУ с большой входной емкостью - импульсные источники питания, изделия бытовой техники и др. электронные устройства, использующие в выходных цепях сглаживающие фильтры для подавления НЧ шумов и пульсаций. Значение емкости в цепи зависит от конструкции конкретного ИУ. Как правило, представленные в настоящее время на рынке СИ тестеры электробезопасности (УПУ-5М и др.) имеют диапазон значений макс. ёмкости ИУ не более 5- 20 мкФ (реж. Авто/ Ручной). В случае тестирования ИУ с емкостной компонентой в цепи измерений (режим испытания на пробой постоянным напряжением/ DCW) для корректности испытания необходимо учитывать первоначальный заряд конденсаторов в момент запуска теста. Процесс заряда в момент подачи нарастающего напряжения теста (даже при емкости ~1 мкФ) будет занимать дополнительное время, и в некоторых случаях длительность может превысить предел установки таймера ( 999с). Если заряд не будет завершен, то это повлияет на результат испытаний. Учитывая это (и в порядке обратной связи от пользователей) разработчики в моделях новой серии GPT712000 модернизировали выходные каскады и увеличили диапазон максимальной ёмкости в ИУ до 47 мкФ.
Отличительные особенности:
  • Высокое разрешение: 1 мкА - по току, 1 В – по напряжению;
  • Режим GC (Iисп100мА): измерение сопротивления цепей безопасности (заземления), контроль целостности защитных проводников (Continuity);
  • Испытания емкостной нагрузки (до 47 мкФ);
  • Тест по таймеру (заданное время - «Нарастание»/ «Спад»);
  • Световая и звуковая индикация (состояние, результат теста);
  • Дублирование функционального выхода на задней панели;
  • Графический цветной TFT дисплей (диаг. 18 см).
Параметр Значение
Истыптание переменным током ACW
Погрещность установки ± (1 % + 5В), для Uисп  50 В (без нагрузки)
Разрешение 1 В
Диапазон установки тока 0,001 мА…40 мА (для Uисп  5кВ); 0,001 мА…10 мА (для Uисп  0,5кВ)
Погрешность установки ± (1 % + 5 е.м.р.)
Максимальное разрешение 1 мкА/ 10 мкА
Максимальная выходная мощность 200 ВА (5 кВ / 40 мА)
Форма напряжения Uисп Синусоидальная (50/ 60 Гц – выбирается)
Испытание постоянным током DCW
Разрешение 1 В
Диапазон установки тока 0,001 мА ... 10 мА
Погрешность установки ± (1,5 % + 1 е.м.р.)
Измерение сопротивления изоляции IR
Тестовое напряжение 50 …1200 В, постоянное (разрешение 50В)
Диапазон измерений 1 МОм…9999 МОм
Погрешность измерения ± 5 % (базовая)
Детектор токов утечки (ARC DETECT)
Диапазон установки 0,1…40 мА
Встроенный индикатор
Вольтметр ± (1 %* Uизм. + 5В)
Ампериметр I< 1 мА: ± (1,5 %* Iизм. + 3 мкА);
Омметр Rиз< 1 МОм: ± (5 %*Rизм. + 3 е.м.р.);
Rиз до 2 ГОм: ± (10 %*Rизм. + 1 е.м.р.);
Rиз до 50 ГОм: ± (20 %*Rизм. + 1 е.м.р.)
Общие характеристики
Время испытания (таймер) 0,1...999,9 с (Нарастание /спад) или непрерывно (Off)
Напряжение питания ~100В…240В ± 10%, 50 / 60 Гц