Плата сбора данных с интерфейсом PCI ЛА-н150-14PCI
Описание платы сбора данных ЛА-н150-14PCI:
Прецизионная быстродействующая плата сбора данных предназначена для работы с аналоговыми сигналами в частотном диапазоне до 500 кГц. Наличие двух синхронных каналов позволяет работать с квадратурными каналами или с двумя антеннами. Хорошо подходит для построения систем радиолокации, пеленгации. Как любая плата сбора данных является универсальным измерительным устройством и на базе неё может быть построен осциллограф, вольтметр, анализатор спектра и регистратор. Высокий мгновенный динамический диапазон обеспечивается 14 разрядами.
- системы пеленгации и дальномеров;
- системы радиомониторинга;
- анализ радиолокационных сигналов;
- ультразвуковая диагностика;
- контроль акустического излучения;
- стендовые прочностные испытания
- АЦП с разрешением 14 бит и частотой дискретизации до 7 МГц;
- входное сопротивление не менее 1 МОм;
- два однополюсных канала для ввода аналоговых сигналов с полосой 500 кГц;
- внешняя или внутренняя синхронизация;
- защита по входу ±150В;
- внешний или внутренний запуск аналого-цифрового преобразования;
- счётчик/таймер внешних событий;
- чтение двух старших битов байтового порта, синхронно с данными АЦП;
- возможность непрерывной записи на винчестер компьютера.
| Параметр | Значения |
|---|---|
| АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ КАНАЛ | |
| Число аналоговых входов | 2 синхронных (2 независимых АЦП) |
| Входное сопротивление (импеданс) | 1 Мом ± 5% |
| Ширина полосы пропускания (-3дБ) | 500кГц |
| Диапазоны входного напряжения, (устанавливаются программно) | ±5В; ±2,5В;; ±1В; ±0,5В |
| Объем буфера памяти | 2 кСлова |
| АНАЛОГО-ЦИФРОВОЙ ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ | |
| Тип АЦП | Последовательно параллельный |
| Разрешение | 14 разрядов |
| Время преобразования | 143 нс |
| Максимальная частота дискретизации | 7 МГц |
| Запуск АЦП | От внутреннего кварцевого генератора или внешней тактовой частоты |
| ВНЕШНЯЯ ТАКТОВАЯ ЧАСТОТА | |
| Внешняя тактовая частота | ТТЛ -совместимый сигнал |
| Защита по напряжению входа внешней тактовой частоты (питание включено) | +7,5В |
| ЦИФРОВОЙ ПОРТ | |
| Число линий | 8 вв. и 8 выв. (с защёлкой) |
| Уровни и пороговые значения | ТТЛ -совместимые |
| СЧЕТЧИК/ТАЙМЕР | |
| Число каналов | 3 канала |
| Разрядность | 16 |
| Тип кода | двоичный/двоично-десятичный |
| Максимальная частота входного сигнала | не более 10МГц |
| ОБЩИЕ | |
| Шина интерфейса ПК | PCI |
| Потребляемая мощность | +5В, не более 1,5 А |
| Размеры | 110 х 250 мм |