Отличительные особености:
- Частотный диапазон: 0,002 Гц … 40 ГГц
- 3 канала: А, В, С
- Встроенный измеритель СВЧ мощности (канал С)
- Высокая скорость измерений: до 250 К в секунду
- Объем внутренней памяти: 750 К
- Режим анализа модуляций (в т.ч. ЧМ), с помощью ПО TimeView (опция 29/90)
- Погрешность опорного источника (в год): ±2x10-7 (OCXO), до ±1,5x10-8 (опция 40/90)
- Батарейное питание (опция 23/90)
- Интерфейсы USB и КОП
Технические характеристики частотомера CNT-90XL-40ГГц
| Параметр | Значения |
|---|---|
| Тип опорного генератора | Стандартный ОCXO (опция 19/90, 30/90, 40/90) |
| Диапазон частот | по входам A и B: 0,002 Гц - 300 МГц по входу С: 300 МГц - 27 ГГц |
| Импеданс | по входам A и B: 1 Мом/25 пФ или 50 Ом по входу C: 50 Ом номинал |
| Рабочая температура | от 0 °С до +50 °С |
| Параметры сети (при 25 °С) | AC 90-265 В RMS, 45-440 Гц, (<40 Вт) |
| Габаритные размеры | 210 х 90 х 395 мм |